您现在的位置是:首页>要闻 > 正文

手机号怎么设置呼叫转移

2026-08-17要闻

简介设置呼叫转移是手机使用中的一项实用功能,适用于临时无法接听电话时。以下是不同运营商的设置方法总结: 运营商 设置方式 拨号代码...

设置呼叫转移是手机使用中的一项实用功能,适用于临时无法接听电话时。以下是不同运营商的设置方法总结:

运营商 设置方式 拨号代码
中国移动 拨号界面输入 121 50号码
中国联通 拨号界面输入 121 51号码
中国电信 拨号界面输入 121 52号码

注意:部分机型需在“设置-通话-呼叫转移”中手动开启。设置后,来电将自动转至指定号码。如需关闭,可拨打 50(移动)、51(联通)、52(电信)。建议根据实际需求合理使用,避免误接。

上一篇:行将就木的意思

下一篇:last_page