您现在的位置是:首页>要闻 > 正文
手机蓝牙在哪里开
2026-08-18【要闻】
简介想要开启手机蓝牙功能,首先需要找到设置菜单中的蓝牙选项。不同品牌的手机操作略有差异,以下是常见品牌手机的蓝牙开启路径总结: 手机品...
想要开启手机蓝牙功能,首先需要找到设置菜单中的蓝牙选项。不同品牌的手机操作略有差异,以下是常见品牌手机的蓝牙开启路径总结:
| 手机品牌 | 开启蓝牙路径 |
| 华为 | 设置 > 无线和网络 > 蓝牙 |
| 小米 | 设置 > 连接 > 蓝牙 |
| OPPO | 设置 > 连接 > 蓝牙 |
| vivo | 设置 > 连接与共享 > 蓝牙 |
| 苹果 | 设置 > 蓝牙 |
大部分安卓手机在下拉控制中心中也有蓝牙快捷开关,点击即可快速开启。若找不到蓝牙选项,可尝试在设置中搜索“蓝牙”关键词。
上一篇:欧巴桑向前冲的主题曲是什么
下一篇:last_page














